В Доме детства подвели итоги конкурса «Здоровая семья»

• 12 апреля 2021

Накануне Всемирного дня здоровья в Доме детства подвели итоги районного конкурса «Здоровая семья». Это одно из многочисленных мероприятий учреждения, направленное на пропаганду здорового образа жизни и реализуемое в рамках муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья».

В номинации «Активная прогулка» участниками были отражены моменты семейного досуга на природе с использованием элементов спортивного инвентаря. В номинации «Вкусно и полезно» состоялась настоящая «кулинарная битва», где семьи готовили любимые, а главное - полезные блюда. В номинации «Покажи класс!» взрослые и дети демонстрировали семейную зарядку.

Каждое утро конкурсантов из семей Курышовых, Агафоновых и Драгиных обязательно начинается с зарядки! Веселая гимнастика помогает Вере Шмелёвой укрепить здоровье. А в семье Лукьяновых все, «от мала до велика», давно дружат с лыжами и коньками. Светящиеся глаза и хорошее настроение Артёма Головина отражают несомненную пользу активных прогулок с родителями. Водолазкины продемонстрировали, что в их семье «за ЗОЖ» даже домашние питомцы - попугайчик. Мирон Шатковский обожает миксовать вместе с мамой свой любимый и полезный свекольный смузи. Семья Фирулиных готовит из невероятно полезной чечевицы начинку для блинчиков. Участники конкурса из семьи Застава поделились секретом приготовления манной каши без комочков. А маленький «кулинар» Артемий Шахлевич представил традиционный «пирог выходного дня» в гостях у бабушки.

Компетентному жюри конкурса довольно непросто было определить лучших среди творческих и креативных участников. Победителями в номинации «Покажи класс!» стала семья Шмелёвых, в номинации «Активная прогулка» лидировала семья Головиных, а в номинации «Вкусно и полезно» первое место присуждено семье Шахлевич.

Сотрудники Дома детства призывают всех жителей родного района к укреплению здоровья с помощью регулярных занятий спортом, что позволит значительно увеличить продолжительность и качество жизни каждого человека!

Е.Ю. Бараковская, заведующий отделением Дома детстваIMG-70f966a290416141be8fbab1e25e546b-V.jpg

Дата создания: 12.04.2021 13:51:25

Дата изменения: 12.04.2021 13:51:25