Анонимный терроризм

• 7 апреля 2021

В настоящее время явление анонимного терроризма является одной из серьёзных проблем современного мира. Часто фигурантами такого рода преступлений становятся несовершеннолетние или маргинальные личности, мотивом которых является срыв занятий, а иногда и просто развлечение.
           Между тем ложные сообщения несут реальную опасность для общества, наносят значительный ущерб государству, отвлекают внимание и силы правоохранительных структур от действительно опасных для общества преступлений. Ответственность, предусмотренная законом Российской Федерации за преступные Акции лжетеррористов ужесточается, виновные привлекаются к уголовной ответственности.
           29.01.2021 на пульт дежурного экстренной службы «112» поступило анонимное сообщение о готовящемся взрыве на территории Безенчукского района.
         В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по Самарской области в короткий срок установлена личность жителя Безенчукского района, который совершил заведомо ложное сообщение об акте терроризма.
        04.02.2021 года на основании переданных Управлением материалов, в отношении данного гражданина ОМВД России по Безенчукскому району возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ.
           17.03. 2021 года Безенчукский районным судом Самарской области данный гражданин привлечён к уголовной ответственности по части 1 статьи 207 Уголовного кодекса РФ с наказанием в виде ограничения свободы сроком на 9 месяцев.

Дата создания: 07.04.2021 13:40:04

Дата изменения: 07.04.2021 13:44:23