23 февраля «Единая Россия» вместе с волонтерскими объединениями проведет всероссийскую акцию «Защитим память героев»

• 18 февраля 2021

FFvTSXUd6SBGOtOUt0LY.jpgРуководитель фракции «Единой России» Сергей Неверов призвал в День защитника Отечества отдать дань уважения поколению победителей

В День защитника Отечества «Единая Россия» проведет возложение цветов к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны. Об этом сообщил руководитель фракции партии в Госдуме Сергей Неверов в ходе онлайн-встречи Президента Владимира Путина с лидерами думских фракций.

«23 февраля весь наш актив, граждане, общественники, депутаты всех уровней, и, конечно, депутаты фракции «Единой России» в Госдуме в знак единства с поколением победителей возложат цветы к обелискам, мемориалам, братским захоронениям во всех регионах и муниципалитетах страны», – сообщил Сергей Неверов.

Он подчеркнул, что это должно «стать символическим ответом общества на попытки разрушить тот духовный фундамент, на котором стоит Россия». «Призываю всех в этот день не митинги проводить и политические акции, а присоединиться к нам и вместе отдать дань уважения поколению победителей», – сказал парламентарий.

Он напомнил, что одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков. «Все они уже в почтенном возрасте, есть проблемы со здоровьем. И, конечно, нас не может не волновать тема глумления над ветеранами в исполнении некоторых моральных уродов», – сказал Сергей Неверов.

«Россия – страна, где чтят историческую память, а история не переписывается в угоду фальсификации и популистским мнениям. Мы чтим всех известных и безымянных героев: наших современников - военных, пожарных, врачей, полицейских, - людей, стоящих на страже мира, порядка России и наших священных солдат Великой Отечественной войны. Не сомневаюсь, что и в городах, и в селах Самарской области эта акция будет поддержана – волонтерами, партийцами, жителями мегаполисов и небольших сел", - уверен депутат-волонтер Волжского района Максим Кануев.

Дата создания: 18.02.2021 14:16:49

Дата изменения: 18.02.2021 14:16:49