Информационное сообщение (извещение) о начале приема документов для признания субъекта малого и среднего предпринимательства социальным предприятием

• 18 февраля 2021

Министерством экономического развития и инвестиций Самарской области объявлен прием документов для признания субъектов малого и среднего предпринимательства социальными предприятиями в 2021 году. Субъекты МСП имеют право подать заявление (с приложением необходимых документов) о признании их социальными предприятиями до 1 мая 2021 года (включительно).
    Документы подаются по предварительной записи в департамент развития предпринимательства министерства экономического развития и инвестиций Самарской области или в государственное казенное учреждение «Информационно-консалтинговое агентство Самарской области» - «ИКАСО».
    Полный перечень документов, подаваемых заявителем для признания социальным предприятием, размещен на сайте министерства экономического развития и инвестиций Самарской области в разделе «Предпринимательство».
    Консультации по вопросам признания СМСП социальным предприятием и подаче документов осуществляются по телефону: 8 (846) 334 47 00.

Категория заявителей №1: субъекты малого и среднего предпринимательства, обеспечивающие занятость лиц, отнесенных к категориям социально уязвимых граждан.

Категория заявителей №2: субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющее реализацию товаров (работ, услуг), произведенных гражданами, относящимися к категориям социально уязвимых.

Категория заявителей №3: субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющие производство товаров (работ, услуг) для граждан, отнесенных к категориям социально уязвимых.

Категория заявителей №4: субъекты малого и среднего предпринимательства, осуществляющее деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей и способствующую решению социальных проблем общества.

В 2021 году планируются меры государственной поддержки для СМСП, имеющих статус «социальное предприятие», в том числе меры финансовой поддержки в виде грантов до 500 тыс. рублей.

Дата создания: 18.02.2021 09:35:56

Дата изменения: 18.02.2021 09:35:56