• 27 января 2021

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует об изменениях в предоставлении бухгалтерской (финансовой) отчетности, начиная с отчетного периода за 2020г. В соответствии со статьей 18 Федерального закона "О бухгалтерском учете" (в редакции Федерального закона от 28.11.2018 N 444-ФЗ) начиная с 1 января 2020 г. в целях формирования государственного информационного ресурса бухгалтерской (финансовой) отчетности экономический субъект обязан представлять один экземпляр составленной годовой бухгалтерской (финансовой) отчетности в налоговый орган по месту нахождения налогоплательщика в виде электронного документа по телекоммуникационным каналам связи.

В связи с этим представление экономическим субъектом обязательного экземпляра отчетности за 2020 г. на бумажном носителе является основанием для отказа в его приеме налоговым органом.

Порядок предоставления отчетности, не подлежащей включению в ресурс БФО, в том числе последней бухгалтерской отчетности реорганизуемых и ликвидируемых организаций, остался без изменений (в соответствии со статьями 16,17 Федерального закона "О бухгалтерском учете" (в редакции Федерального закона от 28.11.2018 N 444-ФЗ)

Дата создания: 27.01.2021 15:21:27

Дата изменения: 27.01.2021 15:21:27