• 27 января 2021

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области доводит до сведения физических лиц, что получить информацию о льготах по имущественным налогам можно на сайте ФНС России www.nalog.ru, воспользовавшись сервисом «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам»:

·        ВЫБРАТЬ вид налога (транспортный, земельный, налог на имущество физических лиц)

·        ВЫБРАТЬ налоговый период

·        УКАЗАТЬ регион и муниципальное образование

Основные категории льготников:

·        Пенсионеры

·        Предпенсионеры

·        Люди с ограниченными возможностями

·        Многодетные семьи

·        Ветераны боевых действий

·        Военнослужащие

·        Ликвидаторы аварии на Чернобыльской АС

Для получения налоговой льготы необходимо оформить заявление и приложить документы, подтверждающие право на льготу. Направить заявление можно удобным для вас способом: через «Личный кабинет налогоплательщика физического лица» на сайте ФНС России, почтой, лично обратившись в налоговую инспекцию или через МФЦ.

Для личной подачи заявления на льготу налогоплательщики могут записаться через интернет-сервис «Онлайн запись на прием в инспекцию» на любое удобное время в рамках работы инспекции.

Дата создания: 27.01.2021 15:11:27

Дата изменения: 27.01.2021 15:12:06