Информация для розничных сетей

• 22 января 2021

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 14.12.2020 N 2094 для снижения и поддержания цен на отдельные виды социально значимых продовольственных товаров первой необходимости заключены соответствующие соглашения.

К таким товарам отнесены сахар-песок и масло подсолнечное.

Соглашения заключены совместно Министерством промышленности и торговли РФ и и Министерством сельского хозяйства РФ с хозяйствующими субъектами - производителями и поставщиками продовольственных товаров и хозяйствующими субъектами, осуществляющими торговую деятельность по продаже продовольственных товаров посредством организации торговой сети.

Согласно данным соглашениям до 1 апреля 2021 года организации торговли - участники соглашений обязуются установить розничные цены при реализации подсолнечного масла в размере, не превышающем 110 рублей за 1 литр, включая НДС, а при реализации сахара-песка белого цены, не превышающее 46 рублей за 1 килограмм, включая НДС.

Постановление Правительства РФ от 14 декабря 2020 г. N 2094 (скачать)

Дата создания: 22.01.2021 10:22:55

Дата изменения: 22.01.2021 10:23:13