Расскажите о Вашей проблеме - решим ее вместе!
?

Почта России ищет подрядчика для реставрации исторического здания Дома Иванова в Самаре

• 27 ноября 2020

Дом Иванова после реставрации.pngЗдание, являющееся объектом культурного наследия федерального значения, располагается в исторической части города на улице Молодогвардейской, 144. В последние годы в нем располагалось отделение Почты России. Проведение реставрационных работ позволит вдохнуть новую жизнь в историческое здание: в 2021 году оно начнет функционировать как ретро-почта.

В Доме Иванова будет создано стилизованное почтовое отделение со старинными интерьерами. На первом этаже разместится само почтовое отделение с клиентским залом, а на втором – помещения офисного назначения и музей самарской почты.

Капитальный ремонт здания и его реставрация позволит повысить качество услуг и комфорт обслуживания клиентов, а это 10 тысяч человек населения и более 2 тысяч юридических лиц. Это отделение станет единственным местом в Приволжском федеральном округе, где будет размещено общество филателистов.

Для проекта получена вся необходимая разрешительная документация, проведены проектно-изыскательные работы, госэкспертиза выдала положительное заключение на проведение работ. Свыше 30 миллионов рублей на реализацию проекта будет выделено Почтой России и еще 18,5 миллионов – в рамках проекта «Историческая память».
    В данный момент УФПС Самарской области ведет поиск подрядной организации, отвечающей требованиям закупочной документации, для проведения работ. Начальная максимальная цена составляет 30 331,26 тысяч руб. (96,4 тысяч руб./м2).

Реестровый номер извещения: 32009541918.

Наименование закупки: Выполнение работ по сохранению объекта культурного наследия: реставрации с приспособлением для современного использования объекта культурного наследия регионального значения «Дом Иванова», расположенного по адресу: 443010, г. Самара, ул. Молодогвардейская, д. 142-144, литера ББ1 для нужд УФПС Самарской области.

Ссылка на ЭТП с материалами о закупке: https://zakupki.gov.ru/223/purchase/public/purchase/info/common-info.html?regNumber=32009541918&backUrl=c29bc808-f095-448a-b2b7-5fcbe24150a1

Контактные данные для направления коммерческих предложений:

Заместитель директора по имущественным вопросам УФПС Самарской области

Хропов Константин Алексеевич

Адрес: 443099, г. Самара, ул. Ленинградская, 24

Адрес эл. почты: Konstantin.Khropov@russianpost.ru

Тел.: 8 (846) 332-32-32 доб. 1241

Информационная справка

УФПС Самарской области включает в себя 15 почтамтов, 770 отделений почтовой связи, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Количество сотрудников составляет свыше 7 тысяч человек, из которых почти 6 тысяч заняты в основном производстве. Автопарк предприятия насчитывает свыше 300 единиц техники, которая обслуживает 181 уникальный почтовый маршрут. За день автомобили Управления федеральной почтовой связи проезжают в среднем около 10,5 тыс. км, а за месяц порядка 231 тыс. километров.

Дата создания: 27.11.2020 13:14:03

Дата изменения: 27.11.2020 13:14:03