Налоговые уведомления 2020 года

• 30 сентября 2020

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области информирует физических лиц – плательщиков имущественных налогов о размещении на официальном сайте Федеральной налоговой службы промо-страницы «Налоговые уведомления 2020 года» (https://www.nalog.ru/rn77/snu2020/). Налоговые уведомления, направленные в 2020 году, содержат расчет имущественных налогов за налоговый период 2019 года. Форма налогового уведомления утверждена приказом ФНС России от 07.09.2016 № ММВ-7-11/477@ (с изменениями).

Налоговые уведомления направляются заказными письмами по почте и считаются полученными по истечении шести дней с даты направления заказного письма, а также в электронной форме через личный кабинет налогоплательщика (для физических лиц, получивших доступ к личному кабинету налогоплательщика). При этом налоговое уведомление не дублируется почтовым сообщением, за исключением случаев получения от пользователя личного кабинета налогоплательщика уведомления о необходимости получения документов на бумажном носителе (форма уведомления утверждена приказом ФНС России от 12.02.2018 № ММВ-7-17/87@).

Если, по мнению налогоплательщика, в налоговом уведомлении имеется неактуальная (некорректная) информация об объекте имущества или его владельце (в т.ч. о периоде владения объектом, налоговой базе, адресе), то для её проверки и актуализации необходимо обратиться в налоговые органы любым удобным способом:

- для пользователей «Личного кабинета налогоплательщика» - через личный кабинет налогоплательщика;

-для иных лиц: посредством личного обращения в любую налоговую инспекцию, либо путём направления почтового сообщения, или с использованием интернет-сервиса ФНС России «Обратиться в ФНС России»

Срок уплаты имущественных налогов для физических лиц за 2019 г. – не позднее 1 декабря 2020 г.

Дата создания: 30.09.2020 07:28:02

Дата изменения: 30.09.2020 07:28:02