Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

• 16 сентября 2020

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 года № 204 «О национальных целях и стратегических задачах Роспотребнадзор реализует проект «Здоровое питание».

Проект является частью федеральной программы «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» («Укрепление общественного здоровья») национального проекта «Демография».

Миссия проекта «Здоровое питание» — улучшение качества жизни и здоровья граждан благодаря обеспечению безопасными и качественными продуктами, а также внедрение норм здорового питания в каждую российскую семью.

Ключевая задача проекта – создать в нашей стране среду, способствующую ведению здорового образа жизни, включая здоровое питание.

Одна из целей федерального проекта – формирование системы научно достоверного информирования населения о принципах правильного питания и постоянного мониторинга пищевой продукции с точки зрения качества, безопасности и полезности.

На территории Кузбасса Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области- Кузбассу планирует среди различных групп населения проведение «горячих линий», обучающих мероприятий, семинаров, лекцией, пресс-конференций, открытых уроков, направленных на популяризацию здорового питания.

Ознакомиться с интересными и полезными материалами проекта «Здоровое питание» можно на сайте www.здоровое-питание.рф и в социальных сетях «ВКонтакте», «Одноклассники.ру», «Facebook», «Instagram».

Дата создания: 16.09.2020 13:34:33

Дата изменения: 16.09.2020 13:34:33