• 3 июля 2020

Межрайонная ИФНС России №16 по Самарской области доводит до сведения физических лиц – предпенсионеров, что согласно п.5 статьи 391 Налогового кодекса Российской Федерации налоговая база по земельному налогу уменьшается на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении налогоплательщиков, относящихся к следующей категории: физические лица, соответствующие условиям, необходимым для назначения пенсии в соответствии с законодательством Российской Федерации, действовавшим на 31 декабря 2018 года (пп. 9 введен Федеральным законом от 30.10.2018 N 378-ФЗ).

Указанной категории налогоплательщиков предоставляется льгота по налогу на имущество физических лиц в размере подлежащей уплате налогоплательщиком суммы налога в отношении объекта налогообложения, находящегося в собственности налогоплательщика и не используемого им в предпринимательской деятельности. Налоговая льгота предоставляется в отношении видов объектов налогообложения, перечисленных в п.4 статьи 407 НК РФ.

Дата создания: 03.07.2020 19:54:11

Дата изменения: 03.07.2020 19:54:11