Проект завершен успешно

25.06.2020

iTtm3WbUEek.jpgВ конце июня завершилась реализация проекта «Русская краса». Проект реализовывался Культурно-просветительским центром «Русское Возрождение» с июля 2019 по июнь 2020 года. Цель проекта-популяризация русской культуры посредством создания коллекций одежды с элементами русского стиля для женщин и девушек. Все сшитые вещи были подарены в рамках благотворительных акций участникам проекта, а также представителям многодетных и малообеспеченных семей. За весь срок реализации вместо запланированных 20 было подарено 56 единиц женской одежды, среди которых платья, сарафаны, юбки и блузы. Для пошива одежды использовались натуральные ткани: хлопок, трикотаж, лен, батист, шерсть, вискоза, штапель, а также ткани с народными узорами и рисунками Павло-посадских платков. Над созданием коллекций трудились швеи и художник по костюм. Добровольные помощники изготавливали головные уборы и украшения к нарядам. В презентации коллекций приняли участие люди разного возраста и профессий. Всего в мероприятиях проекта участвовало более 200 человек. Руководство проекта благодарит тех, кто оказал поддержку в его реализации: Администрацию района, Культурно-выставочный центр «Радуга», «Многофункциональный культурный центр», редакцию газеты «Сельский труженик», Многофункциональный культурно-досуговый центр "Детская школа искусств». Проект завершен, но деятельность центра «Русское Возрождение» в этом направлении продолжится: увеличится охват благополучателей и количество участников, дополнятся направления работы по популяризации русской культуры.

Руководитель проекта Юлия Белоусова

Дата создания: 25.06.2020 10:52:55