Подарить подписку детям можно со скидкой в рамках Декады подписки

• 1 июня 2020

С 2015 года в АО «Почта России» проводится благотворительная акция «Дерево добра». В рамках этой акции любой гражданин или организация могут оформить благотворительную подписку на периодические печатные издания для одиноких пенсионеров, пожилых людей и детей, проживающих в социальных учреждениях.

- 1 июня в День защиты детей стартует Всероссийская декада подписки, в рамках которой жители Самарской области могут оформить подписку на печатные издания со скидкой до 15% (по всей территории России эта скидка достигает 40%). Скидки Декады подписки, которая длится с 1 по 10 июня, действуют в том числе на некоторые детские печатные издания, - рассказал зам. по почтовому бизнесу УФПС Самарской области Алексей Соловьев.

С начала этого года в акции «Дерево добра» было оформлено уже 1084 абонемента на периодические издания в адрес социально значимых учреждений.

В режиме онлайн в Самарской области подписку можно подарить Детскому дому № 10 (г.о.Тольятти), Детскому дому № 3 (г.Самара), МБУК «Объединение детских библиотек» (г.Тольятти), Централизованной библиотечной системе (г.Отрадный), Кошкинской центральной детской библиотеке, Межпоселенческой детской библиотеке Волжского р-на, Централизованной системе детских библиотек (г.Самара) и другим учреждениям. Присоединиться к акции онлайн можно на сайте podpiska.pochta.ru/derevo-dobra или в мобильном приложении Почты России.

Кроме того, сделать подарок в виде подписки можно и в отделениях почтовой связи, используя каталог подписных изданий, а также на дому через почтальонов, оснащенных мобильными терминалами оплаты.

Информационная справка

В состав УФПС Самарской области входят 15 почтамтов, 6 участков курьерской доставки, магистрально-сортировочный центр. Услуги клиентам на территории региона предоставляют 770 отделений почтовой связи, из которых 251 расположено на территории городских округов, 514 – в муниципальных районах, а еще пять отделений являются передвижными. В отделениях почтовой связи на территории области работает 3986 операторов и почтальонов. Протяженность 230 почтовых маршрутов филиала составляет 830 тыс. км. Функционирует собственная автобаза, в составе которой работает 291 единица техники.

Дата создания: 01.06.2020 12:22:41

Дата изменения: 01.06.2020 12:22:41