О реализации национального проекта "Экология" в Безенчукском районе

18.05.2020

В рамках реализации национального проекта «Экология» муниципальный район Безенчукский принимает участие региональных проектах «Чистая вода» и «Оздоровление р. Волги».

Благодаря этому проекту Безенчукский район получил возможность обеспечить население более качественной питьевой водой, а также провести реконструкцию очистных сооружений пгт Безенчук, что позволит снизить сброс неочищенных стоков в Волгу.

В рамках проекта «Чистая вода» предусмотрено проведение мероприятий по проектированию и реконструкции водозабора и системы водоснабжения в с. Натальино. В настоящее время заключен муниципальный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ «Проектирование и реконструкция водозабора и системы водоснабжения сетей с. Натальино». Проектные работы продлятся до сентября 2020 года.

Строительно-монтажные работы по реконструкции водозабора и системы водоснабжения в с. Натальино будут осуществляться в 2021 году.

В рамках реализации регионального проекта «Оздоровление р. Волги» до 2024 года планируется   выполнить работы по реконструкции комплексных очистных сооружений пгт Безенчук.

Дата создания: 18.05.2020 10:48:28

Дата изменения: 18.05.2020 10:48:28