Никто не забыт и ничто не забыто!

• 18 февраля 2020

IMG_20200218_093111.jpgПод таким названием в Доме детства состоялась акция для граждан «серебряного» возраста, которые получают комплекс социальных услуг в учреждении.

Волонтеры Клуба «Территория добра» подготовили интересные и поразительные факты о Великой Отечественной войне, затронувшие сердце каждого из присутствующих. Среди писем с фронта, которые зачитывали подростки, были особенно дорогие им пожелтевшие треугольники. Дети держали в руках пропахшие порохом письма своих прабабушек и прадедушек. Участники акции увлеченно отвечали на вопросы викторины «Кольцо блокады», сопровождавшейся фото и видеоматериалами. Волонтеры преподнесли пожилым гражданам угощение, прошедшее через годы и судьбы советских людей – хлеб и чай. Именно эти продукты хранят в памяти вкус жизни. Дети и взрослые вместе спели песни военных лет. В числе приглашенных были те, кто в 4-х летнем возрасте пережил ужас войны – смерть близких, заключение в концентрационный лагерь, ранения. Они с дрожью в голосе делились своими воспоминаниями.

Специалисты Дома детства уверены, что подростки, которые участвуют в подобных мероприятиях, пропитываются чувством патриотизма, гордости за Отечество и становятся достойными людьми.

И. Белова, заведующая ОДО

IMG_20200207_104036.jpg