«САМит – 7»

• 21 августа 2019

DSCN8294.JPG С целью пропаганды здорового образа жизни в молодёжной среде и популяризации активных форм здорового досуга работающей молодёжи 17 августа 2019 года в Приволжском районе состоялся слет активов работающей молодёжи. Мероприятие организовано администрацией района и отделом по делам молодёжи и туризму .

Погода не подвела – команд приветствовал по-настоящему жаркий солнечный день. Участие в этом мероприятии стало доброй традицией для многих коллективов района. 2019 год собрал в районе турбазы с.Заволжье (ежегодном месте  проведения слета) рекордное количество участников  - 9 молодых, активных, веселых команд!

На открытии слета с приветственными словами к участникам обратился Глава муниципального района Приволжский – Е.Н.Богомолов.

Программа слета включала в себя несколько этапов: конкурс визиток, творческий конкурс и конкурсы по станциям. За каждое выполненное задание команда получает баллы. По окончании всех конкурсов подводятся итоги.

В одном из конкурсов командам было предложено показать номер, отражающий деятельность организации и её вклад в копилку районных мероприятий, посвящённых великой дате- 75летию Великой Победы.

Одним из самых серьезных испытаний для команд стал конкурс «Гонка героев». Участники выполняли спортивные задания за определённое время, проходя по станциям: «Кубики», «Китайские палочки», «Рыбалка», «Ковёр-самолёт», «Фортуна», «Акведук», «Ловушка», «Рукоход», «Аэроплан», «Овраг». Состоялись состязания, требующие от участников выносливости , сноровки, физической силы, сообразительности, творчества, остроумия, эрудированности, сплоченности, умения работать в коллективе.

Слёт рабочей молодёжи — это не только состязания в творчестве и спорте. Это еще и сплочение молодёжных коллективов, разговоры, мечты и планы на будущее. Участники приобрели много новых друзей, жизненный опыт, заряд положительных эмоций и бодрости. А красивая природа, незабываемая атмосфера, хорошая компания, острые впечатления и адреналин от участия в состязаниях сделали отдых ярким, впечатлений от которых хватит надолго.

Сотрудники Безенчукского отдела социального обслуживания приняли участие в составе команды АНО «ЦСОН Юго-Западного округа»,которая называлась «СССР» - Союз Спортивных Социальных работников.

По окончании мероприятия была проведена церемония награждения. Все участники слета получили дипломы. На память о мероприятии у всех присутствующих остался теплый душевный след, море позитива и хорошее настроение.

20190817_145841.jpg  20190817_143558.jpg 20190817_144135.jpg

Дата создания: 21.08.2019 15:24:31