Представители компании ООО «СамРЭК-Эксплуатация» провели рейд совместно с Судебными приставами

• 7 августа 2019

ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ

В конце июля 2019 года представители компании ООО «СамРЭК-Эксплуатация» совместно с Судебными приставами м.р. Безенчукский провели рейды. В посёлке Осинки постучались в двери 24 должников, вручили повестки.

Судебные приставы пояснили должникам об их обязанности осуществить оплату задолженности по коммунальным услугам в течении 5 дней после возбуждения исполнительного производства, указав на то, что в случае недобровольного исполнения требования должник будет обязан оплатить исполнительный сбор в размере 7 % от суммы долга.

Так же каждый должник был предупрежден об административной ответственности в виде штрафа за неявку к судебному приставу-исполнителю в размере 2 500 руб.

Представителем ООО «СамРЭК-Эксплуатация» проведена разъяснительная беседа с должниками по порядку оплату коммунальных услуг, а также о заключении соглашений о рассрочке долга при условии тяжелого материального положения.

Справочно:

ООО «СамРЭК-Эксплуатация» (100 % участие Самарской области в уставном капитале) создано в целях решения социально-экономических проблем в Самарской области по надёжному и бесперебойному обеспечению теплом, горячей и холодной водой населения и предприятий Самарской области.

ООО «СамРЭК-Эксплуатация» имеет статус единой теплоснабжающей организации в 23 муниципальных образованиях Самарской области, эксплуатирует более 200 котельных.

С наилучшими пожеланиями,

заместитель генерального директора «СамРЭК»

Рыжиков Сергей Юрьевич,

тел. +7 927 722 84 20,