Представители компании СамРЭК-Эксплуатация, совместно с Судебными приставами провели рейды

• 3 июля 2019

IMG-6316.JPG IMG-6310.JPGIMG-6313.JPGВ июне 2019 года представители компании СамРЭК-Эксплуатация, совместно с Судебными приставами г.о. Октябрьск и м.р. Безенчукский провели рейды. Постучались в дверь к 50 должникам, вручили повестки.

Помните, что своевременная и полная оплата жилищно-коммунальных услуг - это обязанность собственников помещений!

При несвоевременной оплате услуг задолженность будет взыскана через суд, по решению которого Судебный пристав может запретить должнику выезжать из страны, временно лишить водительских прав, обязать его работодателя удерживать из зарплаты и перечислять в счёт погашения долга до 50% дохода.

Внимание! В случае, если должник проживает в квартире по договору социального найма  и не оплачивает коммунальные услуги более 6 месяцев, то его могут выселить из квартиры, предоставив взамен не менее шести квадратных метров в общежитии. Решение о выселении принимается судом (!!!).

СамРЭК напоминает, что оплата вносится ежемесячно до 10 числа месяца, следующего за истекшим месяцем. При несвоевременной оплате жилищно-коммунальных услуг жильцы столкнутся с увеличением долга за счёт начисления пени. Размер штрафа ограничен 1/300 ставки ключевой ставки ЦБ РФ (в настоящее время размер ставки 7,5% годовых).

Краткая справка

ООО «СамРЭК-Эксплуатация» образовано с целью решения социально-экономических проблем в Самарской области по бесперебойному обеспечению теплом и горячей водой населения и предприятий, а также предоставлению услуг по водоснабжению и водоотведению.

Предприятие обслуживает:

- 16 муниципальных районов области;

- 8 городских округов;

- 350 км водопроводных и канализационных сетей;

- 219 объектов теплоснабжения, 6 объектов водоснабжения и водоотведения.

Районы присутствия: Сергиевский, Красноярский, Исаклинский, Кошкинский, Ставропольский, Большечерниговский, Богатовский, Пестравский, Безенчукский, Хворостянский, Волжский, Кинельский, Нефтегорский, Кинель-Черкасский, Приволжский, Похвистневский, Елховский, Шигонский. Городские округа: Самара, Жигулевск, Чапаевск, Октябрьск, Отрадный, Похвистнево, Нефтегорск, Новокуйбышевск.

В 2018 году котельные ООО «СамРЭК-Эксплуатация» отпустили потребителям теплоносителя – 1 032 827 м3, тепловой энергии 842 021 Гкал, из них:

– на отопление – 766 079 Гкал;

– на горячее водоснабжение – 75 942 Гкал.

Дата создания: 03.07.2019 10:56:17

Дата изменения: 03.07.2019 10:59:22