Освобождение и отсрочка по арендным платежам для малого и среднего бизнеса при аренде муниципального имущества

Субъекты малого и среднего предпринимательства, включенные в единый реестр СМП, могут заключить дополнительные соглашения, предусматривающие отсрочку уплаты арендных платежей за апрель - июнь 2020 г. по договорам аренды муниципального имущества, составляющего казну муниципального района Безенчукский (в том числе земельных участков). Отсрочка предоставляется на срок, предложенный такими арендаторами, но не позднее 31 декабря 2021 г.

Для субъектов МСП, включенных в единый реестр СМП и осуществляющих деятельность в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, предусмотрена возможность заключить дополнительные соглашение, предусматривающее освобождение от уплаты арендных платежей за апрель - июнь 2020 г. по договорам аренды муниципального имущества, составляющего казну муниципального района Безенчукский (в том числе земельных участков). Такое освобождение возможно, если договором аренды предусмотрено предоставление в аренду имущества в целях его использования для осуществления указанного вида деятельности и при наличии документов, подтверждающих использование соответствующего имущества для осуществления такого вида деятельности.

По интересующим вопросам обращаться в Комитет по управлению муниципальным имуществом Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области, находящийся по адресу: 446250, Самарская обл., пгт.Безенчук, ул.Нефтяников, д.11, кааб.25, e-mail: kumibez@mail.ru, телефоны для справок: 8(84676)23308, 8(84676)23141

Пост. от 25.05.2020г. № 446 "О мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства" (скачать)

Постановление Правительства Самарской области от 28.04.2020 № 294 О мерах поддержки субъектов МСП (скачать)

Постановление Администарции м.р.Безенчукский от 14.04.2020 №320 О мерах поддержки субъектов МСП (скачать)