В Доме детства состоялось методическое объединение психологов социальной сферы

• 4 декабря 2018

мо11.jpgВ ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» состоялось очередное заседание методического объединения психологов, на котором были рассмотрены актуальные вопросы специфики работы с подростками, имеющими девиантное поведение.
    В заседании приняли участие специалисты из 5 учреждений социальной сферы муниципального района Безенчукский. К обсуждению причин и способов профилактики расстройства поведения детей присоединился ответственный секретарь Комиссии по делам несовершеннолетних, специалист Центра социальных проектов и молодежных инициатив, представители образовательных учреждений.
    Присутствующие провели анализ особенностей проявления зависимостей,  делинквентного и агрессивного поведения в подростковом возрасте. В ходе работы участники мероприятия рассмотрели современные методы психолого-педагогической коррекции, которые позволяют справляться с трудностями в поведении несовершеннолетних.
    Организаторы мероприятия убеждены, что успешность работы с подростками напрямую зависит от ранней диагностики, комплекса принятых мер и профессионализма специалистов, который они могут повысить, обмениваясь опытом на подобных методических объединениях.

Дата создания: 04.12.2018 15:51:58

Дата изменения: 04.12.2018 15:51:58