Оформить субсидию, если есть долги, возможно

• 30 ноября 2018

Наше государство поддерживает определённые группы населения, для которых оплата жилищно-коммунальных услуг (далее ЖКУ) является серьёзной финансовой нагрузкой.
    Один из видов поддержки – субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Её  основная цель – помочь малоимущему населению.
    Она является безвозмездной поддержкой, предоставляемой государством для частичной или полной оплаты ЖКУ.

Оформить такую форму государственной помощи могут:

- собственники жилого помещения (квартиры, жилого дома, части квартиры или жилого дома);
    - члены жилищного или жилищно-строительного кооператива;
    - наниматели жилого помещения по договору найма в частном жилищном фонде;
    - пользователи жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде.

Субсидии предоставляются гражданам с учётом постоянно проживающих с ними членов их семей, а также, при отсутствии у них задолженности по оплате жилого помещения и коммунальных услуг.
    Однако, для должников законодатель закрепил норму, согласно которой, имея долги, но, заключив с поставщиками услуг соглашения о погашении задолженностей и неукоснительно их выполняя, заявитель получает право на оформление субсидии.
    Для получения субсидии граждане представляют в управление по муниципальному району Безенчукский заявление о предоставлении субсидии с указанием всех членов семьи и степени родства  с приложением необходимых документов, в том числе, графиками погашения задолженностей (для должников).

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в управление по муниципальному району Безенчукский ГКУ СО «ГУСЗН Юго - Западного округа», находящемся по адресу: п. Безенчук, ул. Советская, д. 101 в приёмные дни: понедельник, вторник, четверг, пятница, с 8.00 до 12.00 и с 13.00 до 16.00.
    Справки по телефону 2-26-16.

ГКУ СО «ГУСЗН Юго- Западного округа»
    управление по м.р. Безенчукский

Дата создания: 30.11.2018 12:56:40