Мы память бережно храним!

• 7 ноября 2018

DSC01288.JPGПарад 7 ноября 1941 года в Куйбышеве - запасной столице Советского Союза является масштабным патриотическим событием, которое вошло в историю Великой Отечественной войны.
    Накануне памятной даты для женщин и детей, проживающих в социальной гостинице и воспитанников отделения дневного пребывания детей «Капитошка» Дома детства была организована экскурсия в музейно - выставочный центр  «Радуга».
    Цель  данного мероприятия – воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма и гражданственности, сохранение памяти об исторических событиях.
    Ребята и взрослые внимательно рассматривали экспонаты музея. Особый интерес  вызвал зал Боевой Славы. Здесь каждый мог прикоснуться к музейным экспонатам времен Великой Отечественной войны. Экскурсовод познакомила с историей военного Куйбышева, рассказала  о параде, который прошёл осенью 1941 года. Внимание малышей привлек стенд «Безенчукский район в годы войны» с фотографиями  участников Великой Отечественной войны.
    Это мероприятие важно для сближения людей разных поколений и воспитания духовных, патриотических ценностей и любви к Родине.

Дата создания: 07.11.2018 17:08:10

Дата изменения: 07.11.2018 17:09:39