Панельная дискуссия «Организация работы с приемными семьями в Самарской области»

• 13 сентября 2018

форум.jpg12 сентября 2018 года на одной из площадок Православной выставки-ярмарки «Благословенная Самара», которая проходит в эти дни в выставочном центре «Экспо-Волга», прошли пленарные дискуссии в рамках федерального проекта Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Крепкая семья».
    Темой одной из дискуссии стала «Комплексная реабилитация детей-инвалидов, оказание услуг ранней помощи».
    Также обсуждались вопросы адаптивной физкультуры и спорта, был озвучен опыт работы реабилитационных центров региона, имеющиеся в области курсов реабилитации, обсудили проблемы инклюзивного образования.
    Вторая дискуссия носила название «Организация работы с приемными семьями в Самарской области». В  ней приняла участие представительница от  приемных семей муниципального района Самарской области                 Р.У. Ахметова.
    Участники обсудили вопросы оказания педагогической и психологической помощи семьям, взявшим на воспитание в свою семью детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, вопросы диспансеризации и обучения таких детей, а также опыт работы общественных организаций приемных семей на территории региона.
    По итогам работы каждой секции была принята резолюция, которая будет направлена в органы власти для дальнейшего совершенствования работы.

Дата создания: 13.09.2018 10:50:42

Дата изменения: 13.09.2018 10:50:42