Состоялось очередное заседание Общественного совета при главе Безенчукского района

• 6 Июля 2018

DSC_0112.jpg DSC_0106.jpg5 июля под председательством Г.А. Зайцева в администрации района состоялось очередное заседание Общественного совета при главе Безенчукского района.
    Об организации работы по взысканию задолженности за теплоэнергетические ресурсы в районе рассказал начальник отдела ЖКХ Я.И. Денисов. Ресурсоснабжающие предприятия и управляющие компании используют все законные способы и методы, чтобы побудить потребителей своевременно и в полном объёме оплачивать поставленные коммунальные услуги. Систематически направляют исковые заявления в суд с требованиями взыскания задолженности. Так, в добровольном порядке по решению суда выплачивается порядка 47 процентов от общей стоимости исковых требований. Судебными приставами взыскивается около 25 процентов. Из оставшихся требований признаются невозможными к взысканию порядка 2,5 процентов или списывается как безнадёжные примерно 1 процент.
    В настоящий момент общая задолженность жителей приближается к 200 млн рублей.
    Члены Общественного совета сошлись во мнении, что нужно проводить больше встреч с жителями многоквартирных домов, убеждать их оплачивать имеющуюся задолженность. Был заслушан один из примеров, где такую работу уже ведут.
    Следующий вопрос – о проводимых мероприятиях по благоустройству городских и сельских поселений в рамках реализации муниципальной программы по формированию комфортной городской среды в текущем году. По словам Я.И. Денисова, подрядная компания выполнила работы по благоустройству дворовых территорий 28 многоквартирных домов (13 – в Безенчуке и 15 – в Осинках). В настоящее время  подрядчик устраняет нарушения, которые были выявлены при осмотре комиссии. Также  рекомендовано  убрать остатки щебня, грунта и строительного мусора по всем адресам.
    Продолжаются работы по благоустройству трёх общественных территорий – в Безенчуке,  Осинках и Васильевке.
     Руководитель комитета по строительству С.П. Панфёров озвучил, на каком этапе строительства сейчас находится тот или иной объект. Также членам совета предложили лично посетить эти территории.
    О готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей района к проведению уборочных работ рассказал руководитель управления сельского хозяйства Безенчукского района А.В. Акимов. Так, по словам Александра Вячеславовича при проведении уборочных работ основными показаниями является обеспеченность ГСМ и готовность техники. Готовность зерноуборочных комбайнов и грузовых автомобилей составляет 98 процентов, что позволяет провести уборку зерновых на территории района за 8-10 дней при одновременном созревании культур.
    И. Корнилова

Дата создания: 06.07.2018 14:58:31