6 июня 2018 года в нашей стране отмечается День русского языка, который также называют Пушкинским днем России

• 6 Июня 2018

20180606_095046.jpg 20180606_095327.jpg 1.jpgЭтот праздник был установлен в 2011 году «в целях сохранения, поддержки и развития русского языка как общенационального достояния народов Российской Федерации, средства международного общения и неотъемлемой части культурного и духовного наследия мировой цивилизации».
    Творчество Пушкина сопровождает нас с раннего детства – в течение всей жизни. Книги этого поэта, которые есть практически в каждой российской семье, объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий и национальностей. А язык его произведений, в которых сочетаются нормы книжного и живого разговорного языка, до сих пор остается основой русской литературной речи.
    Пушкинский день Библиотека №1  провела на свежем воздухе. На празднование были приглашены ученики из НШ «Гармония».
    В ходе конкурсной программы «У лукоморья» дети познакомились с биографией писателя, вспомнили сказки автора, сказочных героев. Ребята попытались объяснить значения слов и словосочетаний,  которые употреблял Пушкин в своих произведениях.
    Дети отгадывали загадки, изображали сказочных героев, угадывали сказки по отрывку.
    Также ребята смогли познакомиться с книжной выставкой, на которой были представлены произведения А.С. Пушкина.
    В конце мероприятия все дети получили сладкие призы.

Библиотекарь Казуева Ю.А.

Дата создания: 06.06.2018 13:48:38