Тарифы ЖКХ в Самарской области вырастут с 1 июля 2018

• 6 Июня 2018

С 1 июля в Самарской области вырастут тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в том числе и за капитальный ремонт.

В Самарской области увеличение тарифов составит от 4.0% . Но это совсем не значит, что буквально у всех сумма за услуги ЖКХ вырастет одинаково. В разных городах и районах области и даже поселениях коэффициент повышения будет разниться.

В Безенчукском районе повышение составит:

- тариф на тепловую энергию повышается на 4% и составит 2088,60  руб/Гкал;
    -тариф на питьевую воду увеличивается на 4,5% и составит для жителей г.п. Безенчук 26,80 руб/м3, для жителей Безенчукского района 31,11 руб/м3;
    -тариф на водоотведение составит для жителей г.п. Безенчук 22,42  руб/м3, для жителей Безенчукского района 26,02 руб/м3;
    -Киловатт электроэнергии по одноставочному тарифу в городских поселениях составит 4,00 руб , на селе – 2,80 руб.

Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток:

1) для жителей городских поселений: дневная зона- 4,31 руб/кВтч
                                                                 ночная зона - 2,12 руб/кВтч;
    2) для жителей сельских поселений: дневная зона - 3,01 руб/кВтч
                                                                  ночная зона – 1,49 руб/кВтч.
    -Кубометр газа теперь стоит:
    -7,26 руб, если в доме или квартире им пользуются только для приготовления пищи и нагрев воды с использованием газовой плиты;
     -5,20 руб, если голубое топливо еще и отапливает жилье.

-тариф по взносам на капитальный ремонт для жильцов проживающих в домах до 5-ти этажей составит 5,67 руб/м2.

Дата создания: 06.06.2018 12:55:11

Дата изменения: 06.06.2018 12:59:55