• 5 Июня 2018

награждение (7).jpg Грамоты и сувениры вручил Глава муниципального района Безенчукский Самарской области Владимир Васильевич Аникин.

Целями Конкурса являются: антикоррупционное воспитание молодежи через создание работ антикоррупционной направленности на основе утверждения общечеловеческих ценностей, таких как нравственность, честность, милосердие, дружелюбие, патриотизм, толерантность; стимулирование творческой и общественной деятельности учащейся молодежи и преподавателей, направленной на изучение проблем противодействия коррупции; популяризация государственной антикоррупционной политики, реализуемой в Российской Федерации, Самарской области, муниципальном районе Безенчукский Самарской области; привлечение внимания подростков молодежи к проблеме противодействия и борьбы с коррупцией в современном обществе.

Конкурсные проекты представлялись в номинациях:

«Коррупция – СТОП!» – тема затрагивает всевозможные направления антикоррупционной деятельности, способы противодействия и профилактики коррупции, анализ причин возникновения коррупционных проявлений, пропаганду общепринятых моральных устоев, делающих коррупцию неприличной.

«Что такое коррупция и как с ней бороться» – тема затрагивает изучение причин коррупционных проявлений, их негативных последствий и способов борьбы с коррупцией, в том числе, в исторической ретроспективе и в аспекте общественно-политических наук.

«Имею право на жизнь без коррупции!» – тема борьбы с правовым нигилизмом, юридической безграмотностью молодежи, которые препятствуют эффективному противодействию коррупции, в том числе, обеспечению и защите трудовых прав молодых людей, финансовой грамотности молодежи.

«Мир без коррупции» – данная тема рассказывает об антикоррупционной практике других государств, о международных усилиях по борьбе с коррупцией, о роли Организации Объединенных Наций и других международных органов, в задачи которых входит противодействие коррупции.

Проекты антикоррупционной направленности

награждение (2).jpg награждение (3).jpg награждение (5).jpg награждение (6).jpg награждение (8).jpg

Дата создания: 05.06.2018 15:45:22

Дата изменения: 05.06.2018 15:45:22