9 мая Безенчук отметил 73-ю годовщину Победы над фашизмом

• 10 Мая 2018

DSC_6528.jpgПо главной улице поселка прошел Бессмертный полк. В руках потомков – портреты фронтовиков, тружеников тыла, малолетних узников фашистских лагерей.
    Нескончаемой рекой шел людской поток по улице Советской. Всего в акции приняли участие более 10 тысяч человек в Безенчукском районе, и 4800 в п. Безенчук.
    В праздничный день состоялся финал акции «Письмо из 1945-го». Из репродуктора звучали отрывки из писем участников акции в далекий 45-й.
    DSC_6614.jpg DSC_6606.jpg DSC_6660.jpgК памятнику Скорбящему солдату возложили  венки глава района В.В. Аникин, председатель Собрания представителей Безенчукского района С.Н. Шевченко, глава г.п. Безенчук Н.В. Райская и председатель Собрания представителей г.п. Безенчук Б.Г. Кантеев, священство Безенчукского благочиния, сотрудники предприятий и учреждений, жители и гости п. Безенчук.
    По центральной площади, чеканя шаг, прошла колонна ветеранов вооруженных сил Безенчукского района, следом за ней – кадеты военно-патриотических клубов. Завершили праздничное шествие казаки хуторского казачьего общества «Хутор Безенчукский» и воспитанники военно-патриотического клуба  «Есаулец».
     После торжественных мероприятий жители и гости поселка с удовольствием посмотрели концерт творческих коллективов ЦДТ «Камертон», отведали настоящей солдатской каши, которую предлагали две полевые кухни.
    Любители спорта болели за легкоатлетов пяти школ Безенчукского района, участников традиционной спортивной эстафеты. Победителем эстафеты, третий  год подряд становится команда  ГБОУ СО СОШ № 1.

Дата создания: 10.05.2018 16:34:47

Дата изменения: 10.05.2018 16:36:02