Общественный совет Безенчукского района признан лучшим в области

• 15 апреля 2018

DSC_4234.jpg11 апреля под председательством Г.А. Зайцева в Администрации района прошло первое в 2018 году заседание Общественного совета при Главе района.
     На заседании присутствовали Глава Безенчукского района В.В. Аникин и председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Самарской области Г.И. Гусарова.
    О мероприятиях, посвященных Году добровольца (волонтера) в России на территории муниципального района Безенчукский рассказала руководитель МБУ «Дом молодежных организаций» Я.А.Шатковская. Она подробно остановилась на становлении и развитии волонтерского движения  среди  молодежи  в районе.
    С информацией о становлении нового волонтерского движения в районе - «Серебряных волонтеров» выступила начальник отдела Безенчукского АНО «Центр социального обслуживания населения» Юго – западного округа В.И. Безсмертная. Виктория Ивановна пояснила, что, в настоящее время, в сельском поселении Екатериновка сформировалась активная команда пенсионеров, которые проводят мероприятия для населения, в том числе посещают на дому маломобильных групп граждан, организуя концертные программы. В планах «Серебряных волонтеров» оказание посильной помощи нуждающимся жителям.
    О реализации муниципальной программы «Формирование комфортной городской среды муниципального района Безенчукский» в 2017 году и планах по реализации муниципальной программы в 2018 году доложил начальник отдела ЖКХ Администрации муниципального района Безенчукский Я.И. Денисов. Ярослав Иванович подробно остановился на подготовительных мероприятиях, проведенных в этом году, по реализации программы. Также Я.И. Денисов рассказал о результатах проведенного рейтингового голосования  по благоустройству общественных территорий.
    DSC_4270.jpg DSC_4272.jpgС докладом о готовности сельскохозяйственных товаропроизводителей муниципального района Безенчукский к весенне – полевым работам выступил  руководитель МКУ «Управление сельского хозяйства»  А.В. Акимов. Он доложил, что предприятия практически готовы для выхода в поле, ждут соответствующих погодных условий.
    С информацией о реализации мероприятий по противодействию коррупции в органах местного самоуправления муниципального района Безенчукский Самарской области за 1 квартал 2018 года выступила главный специалист юридического отдела Егорова Т.В.
    Завершилось заседание приятным моментом, председатель комиссии по общественному контролю, общественной экспертизе и взаимодействию с общественными советами Общественной палаты Самарской области Г.И. Гусарова вручила Благодарственные письма Общественной палаты Самарской области Зайцеву Геннадию Алексеевичу, Винниченко Ирине Михайловне, Карпуниной Валентине Арсентьевне за активную жизненную позицию и большой личный вклад в развитие Самарской области.

Дата создания: 15.04.2018 11:09:56

Дата изменения: 15.04.2018 11:11:36