Глава муниципального района Безенчукский Аникин Владимир Васильевич встретился с гражданами Безенчукского района

• 20 марта 2018

DSC08696.JPG15 марта в рамках проекта «День открытых дверей», состоялись две встречи с гражданами м.р. Безенчукский.

На базе ГКУ СО «Безенчукский «Дом детства» для членов клуба многодетных родителей  «Рука об руку» и приглашённых семей с детьми-инвалидами организовано общение с представителями Безенчукского отделения УСЗН, специалистами КЦСОН, реабилитационного центра «Надежда» г.о. Чапаевск. Присутствующие получили информацию о мерах социальной поддержки семей с детьми, об услугах по организации отдыха и оздоровления детей.  Специалисты Дома детства также рассказали о работе группы дневного пребывания для детей дошкольного возраста и услугах социальной гостиницы своего учреждения.

день од.jpgНа встрече присутствовали глава Безенчукского района В.В. Аникин, начальник территориального отдела Юго-Западного округа министерства социально-демографической и семейной политики Самарской области Т.А. Доляева, которые торжественно поздравили первую в районе молодую семью, получившую ежемесячную  выплату на рождение первого ребёнка. Завершилась встреча вручением Благодарственных писем многодетным семьям, являющимися активными участниками мероприятий, проводимых в Доме детства.

Выездное мероприятие в рамках проекта с участием специалистов УСЗН, КЦСОН Юго-Западного округа, Безенчукского Дома детства было в этот день также проведено в Ольгинской СОШ, где собрались родители учащихся средних и старших классов, а также дошкольников. Присутствующие ознакомлены с «Демографическим пакетом В.В. Путина», приняли активное участие в обсуждении мер социальной поддержки семей с детьми.

И.В. Позина

Дата создания: 20.03.2018 15:37:21