Состоялся семинар-совещание, посвященный вопросам новшеств в системе ЕГАИС

• 1 Марта 2018

20180228_140349.jpg 20180228_140417.jpg28 февраля 2018 года в Администрации муниципального района Безенчукский прошел семинар-совещание, посвященный вопросам новшеств  в системе ЕГАИС (Единая государственная автоматизированная информационная система) — автоматизированной системе, предназначенной для государственного контроля над объёмом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В работе семинара приняли участие главный консультант по ЕГАИС на территории Самарской области и авторизованный представитель крупных удостоверяющих центров ООО «Аспект», специалист департамента регулирования алкогольной продукции Министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, предприниматели Безенчукского и Хворостянского районов, осуществляющие реализацию алкогольной продукции.

До предпринимателей были доведены нововведения в законодательстве о ЕГАИС. ЕГАИС ведет строгий учет каждой произведенной и проданной бутылки алкоголя, и в 2018 году система становится еще более строгой. Основные изменения почувствуют на себе оптовые компании и предприятия общепита. Обсуждалось как будет организован переход на новые правила. Новые правила функционирования ЕГАИС в 2018 году в целом должны стать более удобными для участников алкогольного рынка. Благодаря автоматизации учета и полному его переводу в электронную форму больше нет необходимости в декларациях и других сопроводительных документах.
    Также обсуждались вопросы технической стороны работы оборудования. Затронули вопрос применения онлайн-касс.

Присутствующие имели возможность задать интересующие вопросы и получить ответы. Диалог получился интересный и оживленный.

Дата создания: 01.03.2018 08:07:07

Дата изменения: 01.03.2018 08:12:24