Информация для абитуриентов 2018 года

• 13 Февраля 2018

Администрация муниципального района Безенчукский доводит до Вашего сведения информацию по поступлению в федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» в 2018 году на условиях целевого набора, в соответствии со статьёй 56 Федерального Закона № 273 - ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», Постановления Правительства РФ от 27 ноября 2013года  № 1076 «О порядке заключения и расторжения договоров о целевом приёме и договора о целевом обучении».

Граждане, изъявившие желание обучаться по программе целевого набора обращаются к руководителю предприятия АПК района, с просьбой направить их на обучение в ФГБОУ ВО СГСХА. Руководители с/х организаций определяются с потребностью в специалистах с высшим образованием и принимают решение о ходатайстве перед Главой района.

Глава муниципального района заключает договор о целевом приеме с ФГБОУ ВО Самарская ГСХА на очное и заочное обучение в рамках квоты целевого набора.

Затем абитуриент должен будет заключить договор  о целевом обучении с Главой района, где будет указано предприятие, давшее ему направление, и куда он будет трудоустроен после обучения. Направление на целевую подготовку дает Глава муниципального района. Хочется  отметить, что если на момент заключения договора между Администрацией и абитуриентом, абитуриенту не исполнилось 18 лет, то заключить такой договор может один родителей.

Договора и направления для поступления будет оформляться  муниципальным казенным учреждением «Управление сельского хозяйства» муниципального района Безенчукский Самарской области.

Граждане, имеющие целевое направление имею преимущество по зачислению в академию. Студенты, поступившие по целевому набору, обучаются за счет бюджетных ассигнований и после окончания обучения должны придти работать к нам в район, на то предприятие, от которого они были направлены на обучение.

Более подробную информацию Вы можете получить на сайте Академии  http:/www.ssaa.ru./  в разделе «Абитуриент», о правилах приема в ФГБОУ ВО Самарская ГСХА или по телефону приемной комиссии 8(84663) 46-8-72

Справки по телефону 2-12-19  Шильникова Тамара Алексеевна, МКУ «Управление сельского хозяйства»  муниципального района Безенчукский, ул. Советская д.54,   кабинет 7.

Дата создания: 13.02.2018 15:05:38

Дата изменения: 13.02.2018 15:06:18