Cостоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального района Безенчукский

• 19 декабря 2017

IMG_20171218_101015.jpg18 декабря, в малом зале Администрации муниципального района Безенчукский состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков муниципального района Безенчукский под председательством заведующего  отделом по взаимодействию с НКО, учреждениями образования, культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального района Безенчукский Железниковой Т.Г.
    В заседании комиссии принялиучастие: заместитель начальника Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Самарской области  в городе Чапаевске Куставлетова Ж.Б.; начальник ОНД в муниципальном районе Безенчукский, Приволжский, Хворостянский Самарской области Шукшин Е.Е.
    На повестке дня  вопросы подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года.
    О первоочередных  мерах  по подготовке к оздоровительной кампании 2018 года доложили: директор МБУ ДОЛ «Солнечный берег» - Ежов А.П. и начальник Безенчукского отдела образования Юго-Западного управления министерства образования и науки Самарской области   Мещерякова О.Ю.
    О требованиях пожарной безопасности при подготовке объектов отдыха очень подробно разъяснил Е.Е. Шукшин.
    Особое внимание было уделено вопросу   получения санитарно-эпидемиологического заключения на деятельность в сфере отдыха и оздоровления. С подробной информацией по данному вопросу выступила  Ж.Б. Куставлетова. В своем выступлении она отметила, что в период  подготовки к летней оздоровительной кампании 2018 года  необходимо особое внимание уделять вопросам  прохождения  медицинских осмотров, организации питания и контролю качества   питьевой воды.
    Об итогах работы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время доложила Шатковская Я.А., руководитель МБУ муниципального района  Безенчукский  «Дом молодежных организаций».
    В ходе комиссии также выступили: Карташова Н.В., Позина И.В., Гриневич Е.В.,  Хасанова А.М.
    Члены комиссии  утвердили план  работы межведомственной комиссии по организации отдыха,  оздоровления и занятости детей и подростков муниципального района Безенчукский на 2018 год.

Секретарь комиссии   А.Т. Артамонова

Дата создания: 19.12.2017 22:20:44