Приглашаем принять участие в семинаре на тему: "Организация и проведение работ в условиях повышенной опасности"

• 17 октября 2017

20 октября 2017 года в 10:00  в здании ГБОУ ДПО «Самара-Арис»  п.г.т.Безенчук, ул. Тимирязева, д.45., состоится БЕСПЛАТНЫЙ семинар на тему: «Организация и проведение работ в условиях  повышенной опасности».

Организатором обучающего семинара является Администрация муниципального района Безенчукский совместно с ГБОУ ДПО «Самара-Арис».

Целевая аудитория: представители организаций  отраслей жилищно-коммунального хозяйства, сельского хозяйства, строительства.

В программе семинара будут освещены следующие вопросы:

1. Основное требование к обеспечению безопасных условий труда при организации работ повышенной опасности — определение опасных и вредных производственных факторов, с которыми столкнутся работники во время предстоящей работы, и управление ими посредством наряда-допуска.

2. Перечень работ с повышенной опасностью. Обязанности и ответственность должностных лиц, организующих выполнение работ с повышенной опасностью.

3. Требования к персоналу, ответственному за производство работ повышенной опасности.

4. Порядок оформления нарядов-допусков и производство работ с повышенной опасностью.

5. Обучение безопасным методам и приемам выполнения работ.

6.Требования, предъявляемые к  проведению ремонтных работ инженерных сетей (в колодцах и замкнутых помещениях).

Информацию об участниках в семинаре  направить ведущему специалисту организационного отдела Администрации муниципального района Безенчукский Сторожковой М.В. по телефону 2-80-54  или электронной почте ohranatrudaadm@yandex.ru.

Дата создания: 17.10.2017 15:53:40

Дата изменения: 17.10.2017 15:54:56