Молодежь. Экология. Будущее.

• 16 Октября 2017

фест.jpgМолодежь. Экология. Будущее.

Под таким девизом  13 октября  ГБОУСОШ № 4 п.г.т. Безенчук гостеприимно приняла у себя участников Районного фестиваля классных компаний «Сделай мир лучше!».  Организаторами фестиваля выступили ЦДТ «Камертон» совместно с МБУ «Дом молодёжных организаций».

В жюри фестиваля были приглашены:

- педагог–организатор ЦДТ «Камертон» Семина Юлия Константиновна;

- специалист отдела социального развития Администрации м.р. Безенчукский   Чекрыгина Елена Николаевна;

- руководитель МБУ «Дом молодежных организаций» Шатковская Яна Алексеевна.

Перед жюри возникла очень сложная задача – выбрать победителя фестиваля, потому что команды от школ, а их было семь, подготовились основательно.  Уже визитная карточка показала, что борьба за звание лучшей команды фестиваля будет очень сложной. Ежегодно тема фестиваля меняется. В этом году команды раскрывали себя в теме «Молодежь. Экология. Будущее», что особенно актуально в Год экологии в России. В визитных карточках отражалась работа школы и органов ученического самоуправления по данному направлению. Конкурсы фестиваля показали сплочённость, оригинальность, креативность команд. После совещания членов жюри победители фестиваля были определены - ими стали  команды «Ритм» (ГБОУ СОШ №3), «Золотая молодежь» (ГБОУ СОШ №2), 2 место разделили команды «Ювентус» (ГБОУ СОШ № 4),  «Альтаир» (ГБОУ СОШ № 1),  3 место у команд – «Кристалл» (ГБОУ СОШ с. Ольгино), «Горячие сердца» (ГБОУ СОШ пос.  Прибой), «Смайлы» (ГБОУ СОШ с. Екатериновка).

Популярность Районного фестиваля классных компаний «Сделай мир лучше!» растет с каждым годом. Это говорит о том, что наша молодежь творческая и инициативная и потенциал ее увеличивается изо дня в день.

Педагог-организатор ЦДТ «Камертон»

Л.М. Зубко