О правилах работ при проведении ремонтных работ инженерных сетей, в колодцах и замкнутых помещениях

• 3 октября 2017

По информации Федеральной службы по труду и занятости Российской Федерации, в текущем году участилось количество несчастных случаев с работниками во время эксплуатации водопроводных, тепловых, канализационных и газовых колодцев в организациях, осуществляющих деятельность в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве, сельском хозяйстве, санаторно-курортной сфере, в отраслях водоснабжения, водоотведения, теплоснабжения и газораспределения, а также при производстве электромонтажных работ, проведении ремонтных работ инженерных сетей, и в замкнутых помещениях.

Причинами несчастных случаев явились неудовлетворительная организация производства работ, слабый контроль за проведением работ со стороны должностных лиц, а также неприменение работниками средств индивидуальной защиты, в том числе в связи с необеспечением ими работодателем.

В целях усиления контроля и профилактики производственного травматизма, в том числе при проведении ремонтных работ инженерных сетей, в колодцах и замкнутых помещениях, Администрация района рекомендует предприятиям, организациям и учреждениям всех форм собственности, а также индивидуальным предпринимателям, осуществляющих деятельность на территории района, провести внеплановые инструктажи по охране труда, оформить или обновить информационные стенды о правилах работ при проведении ремонтных работ инженерных сетей, в колодцах и замкнутых помещениях.

Приложение: текстовые рекомендации и макеты информационных стендов по правилам безопасности при проведении ремонтных работ и эксплуатации колодцев на 8 страницах.

Дата создания: 03.10.2017 15:40:39

Дата изменения: 03.10.2017 15:40:39