Большой Экогейм в Сызрани

• 3 октября 2017

IMG_1600.JPG IMG_1610.JPGНа территории Самарской области активно реализуется акция молодежных и детских клубных формирований "Молодежь в действии". В рамках данной акции специалисты разных территорий обмениваются опытом и передают свои знания и умения волонтерам. Так, Сызрань в очередной раз посетил специалист по работе с молодежью МБУ «Дом молодежных организаций» муниципального района  Безенчукский Надежда  Роднова с технологией "Большой Экогейм".

Технология представляет собой три встречи: обучение, проведение и подведение итогов. На первой ребята знакомятся и тренер рассказывает об особенностях своей акции. На второй ребята уже сами проводят, заявленную в технологии акцию. Третья встреча полностью посвящена подведению итогов, которая прошла в Сызранском «Доме молодежи» в конце сентября.

Технология посвящена году Экологии в Российской Федерации.  Цель игры состоит в том, чтобы дойти первым до финиша. Участники делятся на команды. Капитаны команд становятся фишками. Бросая кубик, они определяют, какое задание предстоит выполнить участникам команды. Все задания на экологическую тематику, но для победы нужны не только знания, но и находчивость. Объяснить слово, указанное в карточке, необходимо не только словами, но и жестами, танцем, песней, рисунком и даже выложить его из подручных предметов - задания разнообразны и заставляют проявить творческий подход.

Сначала добровольцы прошли обучение и, поняв основы игры, им  предстояло выполнить следующий этап - показать себя в действии и провести "Большой Экогейм" самостоятельно. После игры участники поделились с нами своими впечатлениями со своим тренером Надеждой Родновой  на встрече-итоге. "Игра очень понравилась. Она развивает мышление и позволяет узнать много нового. Когда ты смотришь на карточку с заданием - понимаешь, что от того, насколько понятно и доступно получится объяснить и от слаженности участников зависит победа всей команды. Я считаю, что такие игры полезны и детям, и взрослым", - говорит участница акции Русакова Алиса.

Дата создания: 03.10.2017 14:07:37

Дата изменения: 03.10.2017 14:08:19