МБУ "Безенчукский МФЦ" приступило к оказанию услуги по созданию и выдаче сертификатов ключей квалифицированной электронной подписи

• 12 сентября 2017

МБУ «Безенчукский МФЦ» заключив Соглашение с АО «ПФ «СКБ Контур»  приступило  к оказанию услуги по созданию и выдаче сертификатов ключей квалифицированной электронной подписи. Сделано это для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг, которые предоставляются во многих ведомствах.

С помощью электронной подписи можно получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде. Сложившееся в обществе мнение, что электронная подпись нужна исключительно бизнес сообществу или людям, имеющим дело с оформлением большого количества документов, не совсем верно. Несомненно, для таких людей возможность использования электронной подписи более важна, но и обычные граждане могут с помощью неё совершать множество полезных действий.

С помощью электронной подписи можно получить следующие услуги в режиме онлайн:

- Поставить объект на кадастровый учет, зарегистрировать права собственности на него, получить сведения из Единого государственного реестра недвижимости.

- Зарегистрировать транспортное средство, отследить санкции ГИБДД.

- Оформить анкету для получения паспорта РФ и загранпаспорта.

- Оформить ИНН.

- Подать заявление для поступления в вуз. С каждым годом все больше учебных заведений вводят в практику прием от иногородних абитуриентов заявлений, заверенных электронной подписью.

- Официально оформить документы о сотрудничестве (например, договор о выполнении работы для физических лиц, работающих на дому и получающих заказы через сеть Интернет).

Одно из главных преимуществ электронной подписи заключается в том, что она позволяет быстро и без участия третьих лиц подавать документы для получения услуг на сайтах различных ведомств. А так же весьма приятным бонусом станет то, что при получении услуги в электронном виде государственная пошлина и плата сокращаются на 30% и более.

Электронный документ, подписанный электронной подписью, имеет такую же юридическую силу, как и бумажный документ, подписанный собственноручно.

Получить сертификат электронной подписи можно в МБУ «Безенчукский МФЦ». Для этого заявителю необходимо обратиться в МФЦ с документом, удостоверяющим личность и заявлением установленной формы.

За более подробной информацией можно обратиться лично в МФЦ, по адресу: пгт. Безенчук, ул. Нефтяников, д.11, каб.№8, или позвонить по номеру телефона (84676) 2-14-56.

Н.В. Райская

Дата создания: 12.09.2017 10:54:10