Церемония вручения именной премии Главы Администрации района одаренным детям и подросткам, 15.05.2014г

Мероприятия для детей в Детской Районной Библиотеке

• 5 сентября 2017

1 Сентября главный библиотекарь Ерцкина Т.В.  и  госинспектор БДД ОГИБДД Анненков А.В. провели занятие по ПДД «Я с дорогой дружу и по правилам хожу» для учащихся 1- 3  классов школы №2.

Ерцкина Т.В.  в игровой форме, используя занимательные задания, напомнили  детям, как правильно переходить дорогу, различать значения дорожных знаков, сигналы светофора, пользоваться пешеходным переходом.

Что транспорт не только средство передвижения, но и источник повышенной опасности, а дорожная грамота сегодня – наука быть живым.

Госинспектор Анненков А.В. проверил, знают ли ребята как правильно вести себя на проезжей части дороги и какие правила необходимо соблюдать, чтобы не стать участником дорожно-транспортного происшествия. Напомнил родителям и детям о правилах безопасной перевозки детей.

Чтобы предупредить опасные моменты, на дороге сыграли в игру «Найди опасность» которые могут повредить здоровью. В игре можно было увидеть опасные моменты, которые могут случиться  с участниками дорожного движения.

Посмотрели обучающие мультфильмы «Почему нельзя ходить по краю тротуара», «Не стой в автомобиле, когда он едет», «Не перебегай дорогу перед идущим поездом».

В заключение занятия Андрей Васильевич  напомнил о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в темное время и подарил детям светоотражающие знаки.

Довольные малыши пообещали госинспектору  и библиотекарям всегда соблюдать Правила дорожного движения.

2 сентября Детская Районная Библиотека приняла участие в детской развлекательной программе ко Дню знаний  на  центральной площади  п. Безенчук.

Детям было предложено «Узнать книгу по крылатой фразе?», ответить на вопросы викторины  по произведениям А. Линдгрен  «Пеппи длинный чулок», Н. Носова «Незнайка в солнечном городе» а также сделать фото  с главными героями произведений Н. Носова и А. Линдгрен.  Собирали мозаику на школьную тему.

Победителем викторин становится  Титова Полина ГБОУ СОШ №1, 5б класс, 15 правильных ответа из 22 возможных. Лучший эрудит  произведений отечественной и зарубежной литературы для детей – Шувалов Артем ГБОУ СОШ №2- 2б класс.

Проявить свое творчество, научиться делать интересные  и полезные вещи дети смогли, на интерактивной площадке мастер класс им было предложено изготовить фоторамку, закладки для книг.

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.

В детской районной библиотеке  было организовано и проведено мероприятие «Содрогнулся весь мир вся планета Земля», посвященное памяти Беслановской трагедии. В мероприятии принимали участие учащиеся 7б класса ГБОУ СОШ № 2.

Была оформлена  выставка «Россия против террора».

Ведущая рассказала детям о терроризме и его последствиях, о Беслановской трагедии, которая принесла слезы, страдания, боль. Рассказ сопровождался  видеоматериалом  о хронике событий в Беслане, подчеркнув то горе и страдание, которое перенесли дети, родители, учителя.

В память всем павшим от рук террористов: о детях, учителях, бойцах спецназа ребятами были прочитаны стихи и объявлена минута молчания.

Дети высказали свое мнение о терроризме, нарисовали плакат  «Мы против террора».

Присутствующим на мероприятии ребятам были розданы антитеррористические памятки.

Ссылка на фото https://drive.google.com/file/d/0BzepN6BM3D_QeDV5bG1JMmlnUWs/view?usp=sharing

Дата создания: 05.09.2017 13:14:46

Дата изменения: 05.09.2017 13:42:56