31 августа в Администрации муниципального района Безенчукский состоялся обучающий семинар комиссии Общественной палаты Самарской области

• 1 сентября 2017

IMG_20170831_112645.jpg31 августа 2017 года в 11:00 в актовом зале Администрации муниципального района Безенчукский в рамках видеоконференции под председательством Часовских Виктора Ивановича состоялся обучающий семинар комиссии Общественной палаты Самарской области.

В рамках семинара были  рассмотрены вопросы:

1. «О новых изменениях в жилищном законодательстве в части осуществления капитального ремонта многоквартирных домов».

2. «О начислении платы за жилищно-коммунальные услуги в части общедомовых расходов».

В данном семинаре приняли участие представители фонда капитального ремонта Геронтьева Н.Б., Осокина Е.А., представитель Государственной жилищной инспекции Крючков А.Б. и председатели Советов МКД и старшие по домам муниципального района Безенчукский.

В рамках семинара обсуждались самые актуальные вопросы по проведению капитального ремонта и вновь внесенные изменения в программу капитального ремонта. Главный консультант экспертного департамента Наталья Борисовна Геронтьева и руководитель экспертного департамента регоператора Осокина  Екатерина Александровна разъяснили председателям  советов МКД, что 29.07.2017 г.  Жилищный кодекс Российской Федерации были внесены изменения, согласно которым при согласовании предложения регионального оператора о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме, собственники согласовывают не сметную документацию, а предельно допустимую стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, утвержденную постановлением Правительства Самарской области.

Предельная стоимость – это максимально допустимая стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, которая оплачивается региональным оператором.

Алексей Борисович Крючков главный консультант управления надзора за созданием и деятельностью организаций в сфере ЖКХ подробно рассказал о изменениях в законодательстве при начислении платы за общедомовые нужды.

В ходе мероприятия участники семинара обменялись мнениями, получили ответы на интересующие вопросы.

IMG_20170831_112634.jpg IMG_20170831_112619.jpg IMG_20170831_112617.jpg

Дата создания: 01.09.2017 09:48:29