Военно-спортивная игра «Зарница» в ДОЛ «Солнечный берег»

• 28 августа 2017

IMG_8926.JPGЕжегодно, в период летних каникул в рамках партийного проекта «Надежда нации», реализуемого Всероссийской политической партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» на территории Безенчукского района проводится военно- спортивная игра «Зарница».

24 августа  волонтеры «Дома молодежных организаций», а так же кадеты военно- патриотического клуба «За други своя» организовали очередную игру для отдыхающих в МБУ ДОЛ «Солнечный берег».

Участниками игры стали сто двадцать ребят от шести до семнадцати лет из Безенчукского и Красноармейского районов, а так же г.о. Чапаевск. Они дружно выполняли традиционные задания игры: полоса препятствий, метание гранаты, меткий стрелок, сборка и разборка автомата АКМ, историческая викторина, шифровальщик,  аптечка и армейские звания.

Самым долгожданным конкурсом для всех был «Смотр строя и песни». Команды дружно маршировали, исполняя строевые песни: «Катюша», «От героев былых времен», «Не плачь девчонка», «Идет солдат по городу», «Смуглянка».

По итогам игры определились три победителя:

1 место – команда «Червячки»;

2 место – команда «Волейболистки»;

3 место – команда «Монолит».

С успешным завершением игры ребят поздравила руководитель Безенчукского отделения  общественной организации «Молодая гвардия» Надежда Александровна Роднова. Все участники и победители получили дипломы и сувениры – значки с символикой военно-спортивной игры «Зарница».

И.о. руководителя МБУ «ДМО» м.р. Безенчукский

Я.А. Шатковская