Дефицита необходимых товаров нет

• 24 марта 2020

Глава Безенчукского района Владимир Васильевич Аникин оценил обеспеченность торговых сетей на наличие необходимых товаров на полках.
    В последние несколько дней наблюдался ажиотажный спрос на отдельные продукты питания и личной гигиены. В первую очередь, люди берут крупы – больше всего гречку и рис. Кроме того, в аптеках существует спрос на антисептики. Именно наличие этих товаров в первую очередь проверил Глава района.
    Владимир Васильевич заехал в магазин "Победа", а также в магазины торговых сетей "Пятерочка" и "Магнит".
    Как пояснила заместитель директора магазина "Победа" в наличии имеется весь перечень бакалейной продукции за исключением развесной гречневой крупы, поставку которой ожидают в ближайшее время. Администратор "Пятерочки" обратила внимание на то, что иногда они просто не успевают выкладывать продукты, оттого полки и редеют. По словам директора магазина "Магнит", никакого дефицита на данный момент нет. Поставки осуществляются с запланированной периодичностью без каких-либо сбоев. За последние дни цены не изменились.
    В аптеках антисептические средства, противовирусные препараты и марля (для изготовления масок) имеются в наличии и реализуются без ограничений.

Дата создания: 24.03.2020 07:22:41

Дата изменения: 24.03.2020 07:24:36