Дом детства присоединился к акции «Мечты «невидимых» стариков»

• 14 января 2020

IMG_20191227_104549.jpgВсероссийская благотворительная акция «Мечты «невидимых» стариков» стартовала в канун Нового года в 15 регионах страны. Специалисты Дома детства и волонтеры учреждения вновь стали участниками очередной декады добрых дел. С помощью неравнодушных граждан Безенчукского района и руководителей нескольких предприятий были собраны 22 подарка с красивыми, вкусными и полезными составляющими.

Ребята волонтерского отряда «Территория добра» в роли Деда Мороза и Снегурочки навестили одиноко проживающих пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями здоровья. Удивление, восторг и слезы радости были в каждом доме. Люди старшего поколения с удовольствием читали стихи, пели песни и водили хороводы. Они увлеченно рассказывали сказочным героям о простых, но очень важных вещах. Несмотря на видимые трудности, никто из них не сетовал на судьбу. Наоборот – говорили о своих мечтах и желаниях.

Очень важно, чтобы такие люди чувствовали заботу окружающих постоянно. Сделать это может каждый из нас – проявить уважение, сказать ласковое слово, оказать посильную помощь. Именно добрые дела и поступки дают жизненный стимул старшему поколению, которое дорожит счастливыми минутами внимания и общения. А они, в свою очередь, становится ярким примером общечеловеческих ценностей для молодых.

Заведующий ОДО, И.В. Белова

IMG_20191227_151555.jpg IMG_20191227_083320.jpg