Молодежный дозор городской среды

• 3 июля 2019

111.jpg28 июня 2019 года дан старт реализации второго этапа проекта Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации муниципального района Безенчукский Самарской области «Молодежный дозор – городской среды». Участниками стали волонтеры Победы, молодогвардейцы и сотрудники учреждений системы профилактики. Основная цель проекта разъяснение общепринятых правил поведения в общественных местах городского поселения Безенчук. В ходе первых рейдов выходного в парке «Тополя» подростки рассказывали своим сверстникам как правильно вести себя в парке, что необходимо соблюдать скоростной режим катания на велосипедах, самокатах, роликах и других средствах, что бы не нанести увечий людям и самое главное детям, отдыхающим в парке. Беседы проводились не только с детьми, но и с родителями.
    Реакция у всех была своя, кто то принимал правила, кто то отнесся с шуткой, но все же большинство жителей и гостей придерживаются мнения, что необходимо соблюдать принятые в обществе правила безопасного поведения во время отдыха.
    Не так часто производится благоустройство территорий, будь то общественных или дворовых, поэтому стоит сохранять те территории, которым посчастливилось стать победителями рейтингового голосования и в них произведено благоустройство. Ранее в парке располагалась детская площадка и мы вместе её сохранили на протяжении 10 лет. И никто её не ломал, не рисовал на ней, а мирно и весело отдыхал. Сейчас парк современно благоустроен – дорожки, газон, современная детская площадка с противо травматическим покрытием. Размещается социальная информация на баннерах для формирования мировоззрения нас с вами, живущих в нашем поселке Безенчук.
    Призываю всех жителей и гостей п.г.т. Безенчук бережно относится к себе, к окружающим людям и к благоустроенным территориям.

Источник:  https://vk.com/public147240818?w=wall-147240818_19997

Дата создания: 03.07.2019 10:32:08