Всероссийский конкурс на выявление лидеров общественного мнения

• 15 мая 2019

Общероссийская молодежная общественная организация «Российский союз сельской молодежи» открывает прием заявок на всероссийский конкурс по выявлению лидеров общественного мнения на сельских территориях. В этом году партнёрами проекта выступают Общественная палата Российской Федерации и Комитет Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию.

Конкурс проводится с целью создания условий для личностного роста лидеров общественного мнения, проживающих на селе. В задачи проекта входит вовлечение инициативной сельской молодежи в разработку и реализацию государственной политики на сельских территориях, развитие ее творческого потенциала, формирование проектной культуры в молодежной среде, а также приобщение молодежи к решению социально-экономических проблем своей малой Родины.

К участию приглашаются граждане Российской Федерации в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на сельских территориях, осуществляющие профессиональную или общественную деятельность, направленную на:

− поддержку и координацию инициатив специалистов, педагогов и студентов (учащихся) образовательных организаций по развитию молодёжи на сельских территориях;

− развитие здравоохранения, призванное повысить качество медицинской помощи на всех её этапах;

− сохранение и продвижение культурного достояния, создание новой атмосферы открытости и доступности культурных пространств, формирование культурной идентичности на сельских территориях;

− защиту окружающей среды и решение экологических проблем, способствующую формированию экологической культуры на селе;

− популяризацию и реализацию идей, ценностей и практики спортивной деятельности сельского населения;

− развитие и пропаганду предпринимательства на сельских территориях.

Участники Конкурса должны обладать опытом в реализации общественных инициатив по развитию своего населённого пункта, района (например: привлекли внимание органов государственной власти к решению социальной проблемы своего села, организовали местные праздники, соревнования, субботники и т.д.).

Конкурс проводится в два этапа:

I этап (заочный) – до 20 мая 2019 года подача анкеты, эссе (Приложение №1) и портфолио реализованного проекта (Приложение №2). Участники направления должны зарегистрироваться на сайте https://rssm.su и прикрепить пакет документов. Список участников первого этапа будет опубликован на официальном сайте и в соцсетях РССМ до 29 июня 2019 года;

II этап (очный) - подведение итогов Конкурса по направлениям с проведением тематических обучающих семинаров и дискуссионных площадок состоится в рамках смены «Молодые аграрии» форума ЮФО «Ростов - 2019» для общественных лидеров на сельских территориях среди молодёжи до 30 сентября 2019 года.

Торжественная церемония награждения победителей Конкурса, а также встреча с секретарём Общественной палаты РФ В.А. Фадеевым состоится в ноябре-декабре 2019 года в рамках Итогового форума «Сообщество».

Победители конкурса (по 5 с каждого направления) с учётом их специализации/профессиональной деятельности будут рекомендованы к включению в общественные палаты субъектов Российской Федерации и к участию в ежегодной встрече Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации с тружениками социальной сферы села.

Координатор конкурса: Дарига Идолбаева, тел/факс: 8 (495) 608-61-03, электронная почта: info@rssm.su

Дата создания: 15.05.2019 09:22:18

Дата изменения: 27.05.2019 16:50:06