• 12 апреля 2019

20190410_131551.jpg 20190410_130445.jpg 20190410_130316.jpg

10 апреля 2019 года в Администрации муниципального района Безенчукский подведены итоги 2 этапа VI областного детского конкурса «Безопасный труд в моём представлении» на территории муниципального района Безенчукский.

Цель конкурса: - формирование у подрастающего поколения культуры охраны труда, внимательного отношения к вопросам безопасности труда и сохранения жизни и здоровья в процессе трудовой деятельности; - привлечение школьников к творческой работе, приобщение к самостоятельной работе и к работе совместного характера с руководителем проекта, одноклассниками, родителями; - привлечение внимания общественности к проблемам охраны труда и повышению культуры охраны труда граждан.

На конкурс было представлено 52 работы учащихся из 5 образовательных учреждения в 3 номинациях:

I номинация – рисунки на тему «Безопасный труд в моём представлении» среди учащихся 1-4 классов;

II номинация – творческие проекты «Безопасный труд в моём представлении» среди учащихся 1-4 классов;

III номинация – рисунки на тему «Безопасный труд в моём представлении» среди учащихся 5-8 классов.

Работы были выполнены в самых различных техниках. При работе над ними дети реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались образы представителей различных профессий: от врачей до пожарных и строителей.

В состав конкурсной комиссии вошли специалисты Администрации м.р. Безенчукский, МБОУ ДОД Детской художественной школы, изостудии «Пегас» СП ЦДТ «Камертон», Безенчукского отдела образования Юго-Западного управления Министерства образования и науки Самарской области, МБУК м.р. Безенчукский «Многофункциональный культурный центр».

На основании решения конкурсной комиссии победителями районного этапа VI Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении» признаны:

I номинация – рисунки на тему «Безопасный труд в моём представлении» среди учащихся 1-4 классов:

1 место – Воронцов Даниил (ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук – 10 лет)

2 место – Банкетова Ксения (ГБОУ НШ «Гармония» п.г.т. Безенчук – 10 лет)

3 место - Алехин Андрей     (ГБОУ СОШ № 1 п.г.т. Безенчук – 8 лет)

II номинация – творческие проекты «Безопасный труд в моём представлении» среди учащихся 1-4 классов:

1 место – Мисюков Владимир (ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Безенчук – 10 лет)

III номинация – рисунки на тему «Безопасный труд в моём представлении» среди учащихся 5-8 классов:

1 место – Молодцова Евгения (ГБОУ СОШ № 2 п.г.т. Безенчук – 13 лет)

2 место – Астафьев Вадим (ГБОУ СОШ № 4 п.г.т. Безенчук – 13 лет)

Работы победителей (1 место) направлены для участия в областном детском конкурсе «Безопасный труд в моем представлении».

Дата создания: 12.04.2019 15:41:44

Дата изменения: 27.05.2019 16:50:07