Предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций. Обеспечение безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья.

Уважаемые граждане!

Проблемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера приобретают все более острый и актуальный характер. Не только в России, но и во всем мире нарастает озабоченность в связи с возрастающим количеством ежегодно возникающих чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, увеличением их масштабов, ростом потерь и ущерба. Складывающаяся обстановка требует принятия мер по совершенствованию управления безопасностью. Но даже самые эффективные меры по предотвращению не могут свести риск возникновения чрезвычайных ситуаций к нулю. Сегодня исключить чрезвычайные ситуации нельзя, но существенно снизить число, уменьшить масштабы и смягчить последствия чрезвычайных ситуаций возможно.

Деятельность по предупреждению чрезвычайных ситуаций является более важной, чем их ликвидация. Связано это с тем, что социально-экономические результаты превентивных действий по предотвращению чрезвычайных ситуаций (снижение потерь и ущерба) могут быть более эффективными для граждан, общества и государства. С экономической точки зрения это обходится в десятки, а иногда и сотни раз дешевле, чем ликвидация последствий техногенных аварий и стихийных бедствий.

При обнаружении различных происшествий на территории района необходимо сообщить в:

- ЕДДС -  8 846 76 2 10 12 или сот. 112, 8 927 001 84 02

В рамках решения вопросов местного значения по осуществлению участие в предупреждении и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на территории муниципального района Безенчукский организованна работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального района Безенчукский, утвержденной распоряжением Администрации муниципального района Безенчукский от 24 февраля 2016 года № 842 «Об утверждении состава комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального района Безенчукский».

Отдел по делам ГО и ЧС Администрации

Сжигание сухой травы (скачать)

Памятка о безопасности на водоемах (скачать)

Памятка сжигание сухой батвы (скачать)